Главная / Консультации / Общий аудит / Ограничения при снижении оклада сотрудника в случае дисциплинарного взыскания

Ограничения при снижении оклада сотрудника в случае дисциплинарного взыскания

Ответы на самые интересные вопросы на нашем телеграм-канале knk_audit

14.11.2025
Вопрос

С 1 сентября 2025 года вступила в силу часть 3 статьи 135 ТК РФ, согласно которой снизить размер премии можно таким образом, чтобы размер месячной заработной платы работников снизился не более, чем на 20 процентов. Как рассчитать показатель "месячная заработная плата" Трудовой кодекс не поясняет.
Правильно ли мы понимаем, что в расчете участвует вся месячная заработная плата, начисленная работнику по всем основаниям? У нас в штатном расписании предусмотрен оклад + премия. Если нет претензий к работнику ему выплачивается премия в полном размере. Касается ли нас это ограничение?
Ответ

Наш авторский телеграм-канал https://t.me/knk_audit Бухучет, налоги, нововведения, прослеживаемость, иностранные компании, сложные случаи





Ограничение 20% применяется к заработной плате, предусмотренной системой оплаты труда, с учетом премий, являющихся составной частью заработной платы.

Если системой оплаты труда Организации предусмотрено, что заработная плата состоит из оклада и премии, и сотрудником выполнены все требования для начисления премии, то заработная плата выплачивается в полном объеме с учетом начисленной премии. В том случае если в отношении сотрудника имеются основания для применения дисциплинарного взыскания в виде снижения премии, то такое снижение может применяться в отношении того вида премии, которая начислена за период, в котором был совершен дисциплинарный проступок, а размер снижения премии не может составить величину больше, чем 20% от общей суммы заработной платы.

Обоснование:

В соответствии со статьей 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (часть 1).

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (часть 2).

С 1 сентября 2025 года вступила в силу часть 3 статьи 135 ТК РФ, которой предусмотрено, что при установлении систем премирования коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, определяются виды премий и их размеры, сроки, основания и условия выплаты премий работникам, в том числе с учетом качества, эффективности и продолжительности работы, наличия или отсутствия у работника дисциплинарного взыскания и других показателей. При этом в локальном нормативном акте, устанавливающем систему премирования, работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов, вправе предусмотреть условие о том, что снижение размера премии работнику в связи с применением к нему дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка осуществляется в отношении только тех входящих в состав заработной платы работника премий, которые начисляются за период, в котором к работнику было применено соответствующее дисциплинарное взыскание, а размер такого снижения премии не может приводить к уменьшению размера месячной заработной платы работника более чем на 20 процентов.

В Пояснительной записке к проекту федерального закона, которым были предусмотрено введение части 3 в статье 135 ТК РФ, были даны следующие разъяснения:

«Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 135 Трудового кодекса Российской Федерации" (далее - проект федерального закона) подготовлен в целях реализации права работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.

Проект федерального закона подготовлен во исполнение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 15 июня 2023 г. N 32-П, согласно которому часть вторая статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) признана не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 3), 55 (часть 3), 75 (часть 5) и 75.1, в той мере, в какой она порождает возможность произвольного установления на локальном уровне правил исчисления отдельных выплат, входящих в состав заработной платы, и тем самым - во взаимосвязи с соответствующими положениями коллективного договора и (или) локальных нормативных актов - позволяет без учета количества и качества затраченного труда, а также иных объективных критериев уменьшать размер заработной платы работника, имеющего неснятое (непогашенное) дисциплинарное взыскание».

Коллегия Налоговых Консультантов, номер ОДИН в реестре аудиторов ОЗО,

оказывает весь комплекс аудиторских, консультационных и юридических услуг +7915-329-02-05, ab@knka.ru

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 15.06.2023 № 32-П (далее – постановление № 32-П) было отмечено следующее:

«6. Отсутствие в действующем законодательстве и подзаконном нормативном регулировании четких и недвусмысленных положений, касающихся как самой возможности, так и допустимых пределов и сроков снижения размеров стимулирующих выплат в целом и премиальных выплат в частности в случае наличия у работника неснятого (непогашенного) дисциплинарного взыскания, толкуется в правоприменительной практике, включая судебную, как отсутствие правовых препятствий для установления соответствующих правил в коллективных договорах и локальных нормативных актах фактически по произвольному усмотрению работодателя, в нарушение принципов справедливости, равенства, соразмерности и права работника на справедливую заработную плату. Более того, установленные таким образом правила, предполагающие в том числе возможность полного лишения работника стимулирующих выплат при наличии у него дисциплинарного взыскания, применяются - в условиях отсутствия централизованного нормативного регулирования, определяющего общие требования к порядку начисления дополнительных, входящих в состав заработной платы, выплат работникам, участвующим в осуществлении видов медицинской деятельности, финансируемых в особом порядке (к этой категории относилась и Е.В. Царегородская), - и к отношениям, связанным с получением данных выплат, что, в свою очередь, позволяет произвольно уменьшать размер заработной платы работника без учета выполнения показателей (условий), установленных для приобретения права на их получение, а также количества и качества фактически затраченного им труда. Как свидетельствуют обстоятельства дела заявительницы, такой пробел в правовом регулировании имеет конституционную значимость, поскольку приводит к нарушению не только права работника на справедливую заработную плату, но и конституционного права на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации, а также принципов справедливости и равенства и не согласуется с конституционными предписаниями об уважении человека труда и самого труда и с конституционно одобряемыми целями возможных ограничений прав и свобод человека и гражданина.

В силу этого часть вторая статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации в той мере, в какой она порождает возможность произвольного установления на локальном уровне правил исчисления отдельных выплат, входящих в состав заработной платы, и тем самым - во взаимосвязи с соответствующими положениями коллективного договора и (или) локальных нормативных актов - позволяет без учета количества и качества затраченного труда, а также иных объективных критериев уменьшать размер заработной платы работника, имеющего неснятое (непогашенное) дисциплинарное взыскание, противоречит Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 3), 55 (часть 3), 75 (часть 5) и 75.1.

Федеральному законодателю надлежит - руководствуясь требованиями Конституции Российской Федерации и основанными на них правовыми позициями Конституционного Суда Российской Федерации, выраженными в настоящем Постановлении, - внести в кратчайшие сроки необходимые изменения в действующее правовое регулирование.

Впредь до внесения соответствующих изменений применение к работнику дисциплинарного взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него трудовых обязанностей не может служить основанием для лишения этого работника на весь срок действия дисциплинарного взыскания входящих в состав его заработной платы стимулирующих выплат (в частности, ежемесячной или ежеквартальной премии и вознаграждения по итогам работы за год) или для произвольного снижения их размера, а также не является препятствием для начисления работнику тех дополнительных выплат, право на которые обусловлено его непосредственным участием в осуществлении отдельных, финансируемых в особом порядке видов деятельности (в частности, в медицинской сфере, включая оказание платных медицинских услуг, услуг по обязательному и добровольному медицинскому страхованию, участие в реализации плана мероприятий, направленных на повышение эффективности здравоохранения, в оказании высокотехнологичной медицинской помощи) и достижением определенных результатов труда (экономических показателей).

В то же время факт применения к работнику дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка может учитываться при выплате лишь тех входящих в состав заработной платы премиальных выплат, которые начисляются за период, когда к работнику было применено дисциплинарное взыскание.

При этом в отсутствие соответствующего правового регулирования и с учетом установленного действующим законодательством в качестве общего правила ограничения размера допустимых удержаний из заработной платы работника (часть первая статьи 138 Трудового кодекса Российской Федерации) снижение размера указанных премиальных выплат во всяком случае не должно приводить к уменьшению размера месячной заработной платы работника более чем на 20 процентов».

При этом в пункте 4.2 Постановления № 32-П были даны следующие пояснения:

«Само по себе снижение размера премиальных выплат (ежемесячной или ежеквартальной премии и вознаграждения по итогам работы за год), а также лишение этих выплат работника, который не выполняет (не полностью выполняет) условия их получения, - а к числу такого рода условий действующие на локальном уровне положения об оплате труда обычно относят соблюдение трудовой дисциплины - согласуется, как уже отмечено, с природой данных выплат и потому не вступает в противоречие с требованием об обеспечении справедливой оплаты труда. Однако, учитывая, что премиальные выплаты, входящие в систему оплаты труда работника, могут составлять значительную часть оплаты фактически затраченного им труда, при определении права работника, совершившего дисциплинарный проступок, на такие выплаты важно обеспечить соразмерность между тяжестью и последствиями (экономическими, организационными и пр.) этого проступка для работодателя, с одной стороны, и самим размером выплат - с другой. Кроме того, соразмерность - в силу конституционного принципа равенства и отраслевого принципа обеспечения равной оплаты за труд равной ценности, а также с учетом природы премиальных выплат и выполняемой ими в системе оплаты труда стимулирующей функции - должна проявляться и в сопоставимости размеров таких выплат по результатам работы за определенный период работникам, полностью отработавшим соответствующий период и достигшим одинаковых показателей, но по-разному выполнившим требование о соблюдении трудовой дисциплины».

Таким образом, Конституционный суд РФ своим Постановлением № 32-П признал часть 2 статьи 135 ТК РФ несоответствующей Конституции РФ, поскольку она допускала возможность произвольного установления работодателем на локальном уровне правил исчисления отдельных выплат, входящих в состав заработной платы, и тем самым позволяла без учета количества и качества затраченного труда, а также иных объективных критериев уменьшать размер заработной платы работника, имеющего неснятое (непогашенное) дисциплинарное взыскание.

В целях исполнения требований Конституционного суда РФ статья 135 ТК РФ была дополнена частью 3 статьи 135 ТК РФ, согласно которой был введен следующий порядок применения мер дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка:

- снижение размера премий осуществляется только в отношении тех премий, которые были начислены за период, в котором был совершен дисциплинарный проступок;

- размер такого снижения премии не может приводить к уменьшению размера месячной заработной платы работника более чем на 20%.

Такой порядок применения дисциплинарного взыскание был утвержден в соответствии с требованиями Конституционного суда, которым было разъяснено, что в случаях когда системой оплаты труда предусмотрена выплата премии, которая является составной частью заработной платы, и может составлять большую ее часть, дисциплинарное взыскание проводимое путем невыплаты премии может привести к снижению общего размера заработной платы без учета количества и качества затраченного труда.

На основании изложенного, считаем, что ограничение 20% применяется к заработной плате, предусмотренной системой оплаты труда, с учетом премий, являющихся составной частью заработной платы.

Соответственно, если системой оплаты труда Организации предусмотрено, что заработная плата состоит из оклада и премии, и сотрудником выполнены все требования для начисления премии, то заработная плата выплачивается в полном объеме с учетом начисленной премии. В том случае если в отношении сотрудника имеются основания для применения дисциплинарного взыскания в виде снижения премии, то такое снижение может применяться в отношении того вида премии, которая начислена за период, в котором был совершен дисциплинарный проступок, а размер снижения премии не может составить величину больше, чем 20% от общей суммы заработной платы.

Коллегия Налоговых Консультантов – номер ОДИН в реестре аудиторов ОЗО.  Сопровождаем выездные и камеральные налоговые проверки. Оказываем помощь в решении досудебных и арбитражных споров с налоговой, минимизируем ущерб от деятельности налоговых органов. ab@knka.ru  +7915-329-02-05

  

Коллегия Налоговых Консультантов, 30 сентября 2025 года


Ответы на самые интересные вопросы на нашем телеграм-канале knk_audit

Назад в раздел